ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Свалявском районе прошли антитеррористические учения МВД

    30 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    На Закарпатье "Альфа", "Сокол" и "Беркут" тренировались с террористами

    Международный терроризм от стран Востока и Америки дошел до Европы, России, и постепенно подкрадывается к Украине. И хотя резонансных терактов на Украине пока не было, соответствующие государственные и правоохранительные органы должны быть постоянно готовыми к этой беде.


    Вот и в дежурную часть Свалявского райотдела милиции на днях поступило сообщение о том, что какие-то вооруженные лица захватили газокомпрессорную станцию ​​в с.Росош Свалявского района На Закарпатье.

    Этот объект на Закарпатье относится к стратегическим и крайне важным для жизнедеятельности области. Поэтому на место чрезвычайного происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, а также руководство областных управлений СБУ, МВД, МЧС и других служб.



    Как выяснилось, объект захватили четверо вооруженных автоматом и пистолетами здоровяков, которые забаррикадировались в щитовой станции. Захватив заложников, нападающие выдвинули свои требования: общение с председателем облгосадминистрации, миллион долларов США, освобождение их арестованного сообщника, защитные жилеты и маски, транспорт, чтобы добраться в аэропорт, и самолет.

    Пока с террористами продолжались переговоры, а специалисты-взрывотехники обследовали со служебными собаками близлежащую территорию на предмет обнаружения взрывчатки, бойцы спецподразделений СБУ "Альфа", милицейские "Сокол" и "Беркут" пошли на штурм забаррикадированного помещения. Считанные минуты - и наглецы с наручниками на руках оказались на земле. Никто из заложников не пострадал.



    Таким образом в Свалявском районе завершились совместные антитеррористические учения различных правоохранительных служб. Подводя итоги, начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Виктор Русин отметил высокую готовность правоохранителей области к подобным ситуациям.

    Дай Бог, чтобы такие спецоперации проводились на Закарпатье и в Украине вообще лишь как обучение, а страшное слово "терроризм" пусть минует украинцев.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору