ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ажиотаж на онлайн-сервисы

    25 апреля 2024 четверг
    129 переглядів
    В Украине ажиотаж на онлайн-сервисы

    Популярность виртуальных сервисов в Украине резко возросла с началом пандемии и введенных ограничений. Вынужденные сидеть в изоляции украинцы по достоинству оценили онлайн-кинотеатры, позволяющие получить доступ к новинкам киноиндустрии, не выходя из дома. Вырос спрос на услуги сервисов доставки продуктов и готовой еды. С каждым днем все меньше желающих стоять в очередях супермаркетов за товарами первой необходимости и нести тяжелые пакеты. Гораздо проще и удобнее сделать заказ продуктов питания и одежды, сидя на диване.

     

    Средний чек онлайн-покупки колеблется в достаточно широких пределах. Обусловлено это, прежде всего различным ассортиментом товаров и услуг на платформах. По словам экспертов, за предыдущий год средний чек на виртуальный шопинг в Украине увеличился на 134%. Больше всего интернет-покупок пользователи совершают через Инстаграм. Самый высокий профит от онлайн-покупателей в 2021 году получили владельцы различных образовательных платформ и сервисов по реализации билетов.

     

    Большинство украинцев совершают спонтанные покупки на основании рекламы в социальных сетях. Пользуются популярностью скидочные платформы, предлагающие разного рода промокоды и купоны для интернет-магазинов, например https://codes.com.ua/.

     

    За последний год объемы виртуальных продаж в Украине выросли на 86%. Это рекордный показатель, практически вдвое превышающий мировые тренды. Онлайн-шопинг прочно вошел в привычку украинцев. Правда пока речь идет преимущественно о крупных городах.

     

    Карантин ускорил процессы диджитализации, которые длились годами. В результате произошел значительный рывок в развитии виртуальных сервисов и удобства их применения.

     

    На базе статистики Admitad был составлен рейтинг основных каналов привлечения виртуальных заказов. Лидером стал Instagram, на него приходится до 20,3% от общей массы онлайн-покупок. Через средства массовой информации и интернет-блоги приходит около 19,4% покупателей. На третьем месте купонные сервисы, приводящие в интернет-магазины 17% от общего клиентопотока. 10,5% приходится на контекстную рекламу. 9,8% - кэшбек-сервисы. И только 5,6% от всей массы виртуальных заказов совершают пользователи Facebook.

     

    В 2022 году в Украине не ожидается столь резкого роста сегмента виртуальных продаж. По мнению экспертов, популярность онлайн-шопинга останется на уровне предыдущего года.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору