ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине осуждена только парочка официальных диверсантов и террористов?

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Сотни несознательных террористов и диверсантов не хотят садиться в тюрьму

    С начала проведения Антитеррористической операции на востоке Украины и на начало апреля 2015 году осуждены к лишению свободы один диверсант и один террорист. Такие данные приводятся в ответе Службы безопасности Украины на информационный запрос.

    «Еще в конце прошлого года, столкнувшись в реестре судебных решений с отдельными курьезными случаями освобождения от уголовной ответственности лиц, привлекавшихся по статьям Уголовного кодекса о шпионаже, диверсиях и террористических актах (ст. 113, 114, 258 УКУ), в СБУ был направлен информационный запрос и получен ответ. Для получения более полной картины в этом году был подан такой же запрос, и 2 апреля пришел ответ СБУ. Таким образом, мы располагаем данными за 2014 год (с начала АТО) и первый квартал 2015 г.», – пишет «Зеркало недели».

    Изданием была запрошена информация по всей процессуальной цепочке – задержание, объявление о подозрении, открытие уголовного производства, направление обвинительного акта в суд и вынесение обвинительного приговора.

    В 2015 году, говорится в документе, СБУ открыто 11 уголовных производств

    Дополнительно сообщается, что в указанный период по ст. 258-258-5 УК следователями СБУ расследовалось 1 661 уголовное производство относительно 470 лиц. При этом данные о вынесении в отношении них обвинительных приговоров по ст. 258 (вовлечение в совершение теракта, публичные призывы к ним, создание тергруппы и финансирование терроризма) в ответе СБУ отсутствуют.

    В 2015 году, говорится в документе, СБУ открыто 11 уголовных производств по ст. 113 УКУ и 109 – по ст. 258. При этом по ст. 114 уголовные производства в ЕРДР в течение первого квартала т.г. не регистрировались.

    Диссонанс с официальными заявлениями правоохранительных органов впечатляет - задерживаются за подготовку террактов и сепаратизм сотни преступников , только в тюрьму почему-то не попадают...

    ФЕЙКИ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору