ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде фирмачи бросили горсовет на 700 000 гривен и уехали на Канары

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Иск прокуратуры Ужгорода в интересах государства удовлетворен

    Сегодня, 12 ноября 2015 года, хозяйственным судом Закарпатской области удовлетворен иск прокуратуры города Ужгород в интересах государства в лице департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета к ООО «Хемкостав-УА», которое должно осуществить работы по реконструкции сети наружного освещения в г. Ужгороде в части взыскания 700 тыс. грн. в городской бюджет.


    Департамент городского хозяйства Ужгородского городского совета передал указанные средства ООО «Хемкостав-УА» в качестве авансированного платежа по договору подряда.

    Указанные средства были перечислены на счет ООО «Хемкостав-УА» в «ТЕРРА БАНК», который за пять дней до перечисления средств в банк признан НБУ неплатежеспособным.

    Перечисление средств на данный счет в «ТЕРРА БАНК» прошел без предварительного уведомления или любого другого связи с тогдашним руководителем ООО «Хемкостав-УА».

    ООО «Хемкостав-УА» не имело и не имеет доступа к данным средств, кроме того, из собственных средств ООО «Хемкостав-УА» уплачен НДС в сумме 116 000 грн. в государственный бюджет.

    Данным исковым заявлением, прокуратура города Ужгород, не вернула в городской бюджет указанные средства со счета в «ТЕРРА БАНК» и явно не вернет.

    ООО «Хемкостав-УА» вынуждено прекратить свою работу в связи с данной задолженностью и арестом счетов.

    Работники строительного предприятия уволились, а это строители, инженеры, бухгалтера, водители, охранники, уборщицы и уехали всем коллективом на Канары.

    Налоговые поступления в государственный бюджет от ООО «Хемкостав-УА» также прекращены.

    Средства в бюджет города не возвращены, предприятие уничтожено, рабочие места уничтожены, налоговые поступления приостановлены - в интересах кого обратилась прокуратура?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору