ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде говорили о перспективах ромской молодежи

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Формирование положительных мотивационных факторов у ромской молодежи

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, недавно в Ужгороде по инициативе Центра культур национальных меньшинств Закарпатья и отдела образования и по делам национальностей Ужгородской райгосадминистрации состоялся круглый стол на тему «Формирование положительных мотивационных факторов у ромской молодежи к учебе, гигиене и сохранению здоровья: реалии, достижения, перспективы».

    В обсуждении приняли участие председатель Закарпатского областного общества ромов «Романи Чгиб» Борис Бучко, председатель УРО «Союз украинок», руководитель проекта Международного фонда «Возрождение» Елена Федорова, редактор Всеукраинского еженедельника газеты «Романи Яг» Евгения Навроцкая, директор Центра культур национальных меньшинств Закарпатья Мария Моца и другие.
    В целях совершенствования педагогической работы и усиления контроля за состоянием медицинского обеспечения участниками круглого стола приняты рекомендации.
    Участие в работе круглого стола также приняла заведующий сектором по делам украинской диаспоры отдела по делам национальностей Закарпатской облгосадминистрации Любовь Петришина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору