ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде из-за отсутствия знаков водители разбивают свои авто (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    25 переглядів
    Отсутствие знаков привело к ДТП

    Сегодня в 16:20 в областном центре Закарпатья на перекрестке улиц Кирова и Плеханова грузовик "Citroen" протаранил "четверку", корреспондент UA-Reporter.com случайно оказался на месте ДТП.

    "ВАЗ-2104" двигался по улице Кирова в сторону улицы Ивана Ваша, а продуктовый грузовик "Ситроен" со стороны химчистки с улицы Белинского по Плеханова. Подъехав к перекрестку с уверенностью, что он находится на главной дороге водитель грузовика даже и не думал тормозить, в свою очередь мчавшийся по Кирова водитель на "четверке" был полностью уверен, что он едет по главной дороге. В итоге столкновения избежать не удалось. В результате удара "ВАЗ-2104" развернуло поперек дороги, а "Ситроен" застыл перекрыв улицу Кирова.
    Произошедшее ДТП чесно говоря абсолютно не удивляет, ведь на недавно появившемся перекрестке нет ни одного знака! Только пустой ржавый столб от когда-то существовавшего знака "Стоп" (смотрите на фото), и то на выезде с частного сектора улицы Плеханова.
    Насколько я понимаю водитель грузовика воспользовался правилом "помеха справа", (четверка двигалась слева от него) и он свободно ехал находясь кстати на более широком, новом участке дороге, так называемом в народе - "проспект Ратушняка".
    В результате ДТП у "ВАЗа" повреждена правая задняя часть автомобиля, а грузовик практически не пострадал, с него только сорвало передний номерной знак и скрутило в трубочку. В ДТП никто не пострадал и как сообщили водители, - оба автомобиля застрахованы.
    Авария на этом перекрестке уже не впервые, и не хватит пальцев, чтобы пересчитать количество аварийных ситуаций, которые обошлись без столкновения благодаря действиям опытных водителей.
    Вот так из-за бездействия ГАИ и городских властей местные и приезжие водители попадают в нелепые ситуации и разбивают свои автомобили. Кто же у нас в городе несет ответственность за отсутствие дорожных знаков - по видимому никто...


    P0678.jpg
    Единственный дорожный знак на всем перекрестке
    P0673.jpg
    P5300636.jpg
    P0672.jpg
    P0675.jpg

    P5300638.jpg


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Обое рябое! Если бы я ездил, полагаясь только на правила, то за год минимум трижды был бы "прав", ну а толку то? Лучше "горца" пропустить, потратив 3 секунды, чем оформляться и ремонтироваться!