ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде коммунальные службы в непогоду бездействуют!

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    Ужгород. Снегопады помогли оценить работу коммунальщиков

    В минувшие выходные на Закарпатье пришли снегопады. В некоторых районах - с дождем. Как всегда, обычная для наших широт погода оказалась едва ли не катастрофой.

    Первыми ощутили последствия стихии водители. Очистительная техника не везде могла справиться с сугробами, а на большинстве ужгородских улиц ее и вовсе не было. Например, у самой мэрии, на ул. Уральской, снег раскатанное разве что колесами машин.

    Относительно дорог государственного значения, то за ними, говорит первый заместитель начальника ГП «Служба автомобильных дорог в Закарпатской области» Василий Заяц, следит 86 специальных машин. Они должны обеспечить проезд до всех сел области, в том числе 7 февраля - в день выборов.

    Чрезвычайная ситуация на дороге, как сообщил помощник начальника ГУ МЧС в области Федор Филип, возникла лишь на Перечинщине. В воскресенье на пути между селами Дубрыничи и Новоселица в снегу застряли 2 автобуса и 30 легковушек. Спасатели смогли восстановить движение лишь за несколько часов. По информации пресс-секретаря управления ГАИ УМВД в нашей области Анны Трофимчук, с 29 января до утра 3 февраля в крае произошло 66 автоаварий, в которых два человека погибли, 17 травмировались. А в среду вечером у Ворочева (Перечинщины) на дороге перевернулся камион. И хотя не везде причиной ДТП стал именно снег, приведенные данные все равно на 40% выше, чем обычно.

    В Ужгороде благодаря снежные жители увидели «работу», то есть - бездействие, местных коммунальщиков. Очистительная техника на дорогах так и не появилась, зато главным улицам проехались тракторы, которые лишь сгребли снег на обочину. Через образованные от этого сугробы чуть перелезали пешеходы, а машины не могли ни заехать к «кармашков», ни припарковаться. Тротуары коммунальщики не везде посыпали песком, и они превратились в каток. Скользко было и на входах в магазины и других помещений, где лестницы облицованы гладкой плиткой. Мало кто там догадался постелить специальную дорожку. В частном секторе, по наблюдениям нашего корреспондента, лишь 2 из 10 хозяев почистили снег на тротуаре под своим забором.

    За последнюю неделю в Ужгородском городской больницы обратилось 74 человека с различными переломами. А Мукачевская районная больница 1-3 февраля приняла 20 таких пациентов.

    На людей сейчас подстерегает еще и опасность падения снега и льда с крыш. Спасатели советуют в эти дни ходить можно дальше от зданий. В некоторых школах строго предупредили учеников.

    В ближайшие дни, по информации заместителя начальника Закарпатского гидрометеоцентра Василины Блох, в области опять ожидают снег. Температура в среднем будет колебаться от 7-2 градусов мороза ночью до - 4 +1 днем.

    Ярослав Гулан, "Старый Замок" Паланок "

    В Ужгороде не могут навести порядок с поломанными деревьями (ФОТО)

    В Ужгороде дерево раздавило автомобиль венгра (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору