ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде люди живут ...на крупнейшей в области мусорной свалке (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    На мусорной свалке нашли работу и приют десятки людей

    На окраине областного центра Закарпатья города Ужгорода находится крупнейшая в регионе свалка, общей площадью 9 гектаров, из которых 3,5 гектара занимают собственно отходы.

    Десятки людей, которые по разным причинам не могут устроиться где-либо, нашли на свалке работу и приют. Несколько семей живут прямо на свалке в самодельных домах, которые построили из того, что нашли среди отходов.

    Основным заработком для жителей и работников свалки являются сбор металлолома, стекла и бумаги, которые можно сдать на переработку.

    Таким образом эти люди собирают и сдают на переработку до 40% отходов, которые производит город Ужгород, сообщает УкринформФото (Фото Сергея Гудака, г.Ужгород).



    387_0.jpg
    Мусорная свалка - место, о котором большинство людей никогда не задумываются, но без которого родной город мог бы "задохнуться": ежедневно областной центр Закарпатья г.Ужгород "выбрасывает" до 800 куб. метров мусора, и весь он уже двенадцать лет свозится на мусорную свалку за несколько километров от города.








    387_2_0.jpg















    387_3_0.jpg


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І чим вам не "ландшафтний" парк :-)? А якщо серйозно, то обурює найближче сусідство міської необладнаної свалки із кладовищем, яке, на мою думку, є "храмом" мертвих. Постійний вітер (хто там буває, згодиться зі мною) ганяє сміття із звалища по кладовищу; люди, які там "тусуються" - в основному циганва, крадуть з могил квіти. Ганьба міській управі. Невже так складно навести порядок на звалищі, якось його огородити, вчасно знищувати сміття? Це - неповага до мертвих, а в першу чергу - до живих; ще одна ознака тотального пофігізму влади у ставленні до культурних інтересів людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧИ БУДЕ НА ЗАКАРПАТТІ УНІКАЛЬНИЙ ЛАНДШАФТНИЙ ПАРК
    15.07.2009 (18:03)

    У четвер, 16 липня, о 13.00 в Ужгородському прес-клубі відбудеться засідання, на якому обговорюватиметься проблема створення Регіонального ландшафтного парку «Притисянський» на Закарпатті.

    Із журналістами зустрінуться науковці та представники екологічних громадських організацій. Екологічний клуб.

    А как же свалка???