ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на границе со Словакией обнаружена таинственная шахта, похожая на контрабандный тоннель (ВИДЕО, ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Нашли отверстие в земле, довольно глубокое, похожее на колодец или шахту.

    Поиски продолжались около 7 часов, но предварительно тоннеля как такового не обнаружили. Зато нашли отверстие в земле, довольно глубокое, похожее на колодец или шахту.

    Очевидец побывал на месте событий, и узнал все неофициальные подробности дела, ведь никто пока никаких официальных разъяснений и комментариев не предоставил.


    По предварительной информации, около 18:00 среды, 3 августа один из местных жителей, человек пожилого возраста, сообщил на 102, что на территории его дачи, расположенной в 3-4 км от границы со Словакией и в 1,5 км от ужгородской объездной, позади учреждения «Киликия», находятся неизвестные люди.


    На место событий прибыли патрульные полицейские. Владелец дачного участка рассказал о неизвестных и показал удивительную находку на территории дачи - таинственный отверстие в земле, накрытый бляхой, землей и деревом.


    В течение следующих 4:00 на место событий прибыли представители большинство силовых ведомств края, включая их руководством - пограничники, СБУ, милиция, спасатели.


    Как рассказал владелец дачного участка, на котором обнаружили тайную шахту, он обладает этой землей с 1989 года. Ничего подобного до сих пор здесь не видел. Мужчина заверил, что не было этого отверстия еще месяц назад.


    Сомнения, что это может быть контрабандный тоннель в Словакию, неофициально выразили присутствующие на месте событий пограничники: мол, очень далеко от самой границы (3-4 км), затем вырыть такой туннель просто нереально, тем более в такой горной местности.


    В то же время, предварительный осмотр находки показал, что отверстие достаточно глубокое. Прибывшие на место событий около 23:30, спустились в шахту. И оказалась около 3 м вглубь и с суженным продолжением в сторону, но туда добраться человеку невозможно.


    Что это за отверстие и откуда он здесь появился - на месте событий выяснить не удалось. Во всяком случае, никаких официальных комментариев представители профильных органов не предоставили, и покинули место находки около 1 ночи четверга, 4 августа.


    Ожидается официальная информация хотя бы одного из присутствующих на месте инцидента ведомств.


    Напомним, что ровно 4 года назад в августе 2012 года в селе Малые Селменцы, что на границе со Словакией, обнаружили настоящий контрабандный тоннель с вагонеткой.




    Возле украинско-словацкой границы двое людей заживо сгорели в авто (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору