ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на Новый год усилена охрана общественного порядка

    19 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Ужгородцы позаботтесь о безопасности собственных жилищ

    Наступило время новогодних и рождественских праздников. Прежде всего, в голове каждого из нас вертятся вопросы: как лучше бы устроить праздник, каким образом успеть сделать все задуманное. Согласитесь, в такой период редко кто задумывается о безопасности собственных жилищ: о сохранности собственного имущества.

    На самом деле, во время новогодне-рождественских происходит немало квартирных краж. Поэтому, ради сохранения безопасности своих граждан, ужгородская милиция усилила работу собственных служащих и призывает каждого жителя быть осмотрительными.
    - Учитывая практику предыдущих лет, сейчас усилена охрана общественного порядка в Ужгороде, - рассказывает начальник Ужгородского городского отделения ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Екатерина Кийович. - Уже теперь на улицах города патрулирует больше охранников, особенно ночью. Например, к охране городских территорий мы привлекли не только патрульную службу, но и участковых инспекторов. А на сами зимние новогодне-рождественские праздники правоохранителям будут помогать и военные наряды и спецподразделение «Беркут». Все это организовано для того, чтобы предупредить квартирные кражи, ибо в новогодне-рождественские праздники есть большая вероятность того, что «нечистые» на руки люди будут посягать на имущество граждан.
    Однако, помочь правоохранителям уберечь имущество граждан должны и сами жители города. По этому поводу, ужгородские милиционеры обращаются к жителям Ужгорода с просьбой: не покидать надолго свои дома и квартиры, не задерживаться на коляды у родственников в селах, так как есть опасность появления уголовного элемента, который, совершив кражу, исчезнет. В таких случаях, правоохранительным органам найти преступников гораздо трудно, почти невозможно.
    Поэтому, коляды - колядами, но о бдительности забывать не следует. Если же вы все же едете на Новый год или Рождество к родственникам, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы за вашей квартирой кто-то наблюдал: знакомые, соседи или родные.
    Виктория Попович,
    Татьяна Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору