ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде незаконно и тайком подняли тарифы на вывоз мусора

    19 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
    Ужгородский исполком утвердил временные тарифы на вывоз твердых бытовых отходов

    31 мая на очередном заседании исполком Ужгородского городского совета, учитывая ходатайство Коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия и Коммунального автотранспортного предприятия, решил увеличить тарифы на коммунальные услуги, хотя Азаров запретил это делать.


    1.Утвердить нормы образования твердых бытовых отходов для населения и прочих потребителей согласно норм образования ТБО, утвержденных приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 22.03.2010 года «Об утверждении норм образования твердых бытовых отходов для населенных пунктов Украины».

    С конкретными цифрами читатель может познакомиться на официальном сайте Ужгородского городского совета в решении № 196 от 31.05.11 г. "О нормах образования твердых бытовых отходов и временные тарифы на услуги по их вывозу и захоронению".



    2. Установить временные тарифы на услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Согласно этим тарифам оплата одного жителя упорядоченного дома составлять 7,21 грн, для жителя неупорядоченного дома - 8,24 грн, для жителей дома частного сектора с приусадебным участком - 7,54 грн.



    3. Коммунальном дорожно-эксплуатационному предприятию (Довбак И.М.) обеспечить:

    - Заключение соглашений с потребителями услуг;

    - Контроль и организацию вывоза крупногабаритных отходов на заказ по тарифам из расчета за 1 куб. м отходов.



    4. Установить, что за услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов потребители рассчитываются непосредственно с КШЕП за соответствии с временными тарифами.



    Решение горисполкома вступает в силу со дня опубликования в прессе.


    А как быть с ночными борделями по Ужгороду? Их не будут закрывать, господа депутаты?

    В Ужгороде ночью многие кафе и АВС превращается в бордели (ФОТО)



    Украинцам пообещали не повышать коммунальные тарифы в 2011 году



    Кто и для чего «замутил» повышение тарифов?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не могу понять: деньги в бюджете на расходы чиновников всегда есть, а денег на зарплаты,пенсии,льготы «чернобыльцам»,ветеранам войны,инвалидам всегда не хватает... Все расходы даже на экологию опять планируют произвести за счет введения новых налогов, а не за счет рационального расходования денежных средств от собираемых со всех налогов? Это "реформы"?

    Сырьем для многих полезных продуктов могут быть и обычные отходы. Так зачем их сжигать? Сжигание мусора требует больших затрат энергоресурсов, а в Украине и так их дефицит при импорте значительной части энергоресурсов, что вымывает из страны валюту.

    На блогах konsyltacii пишется о недорогих проектах автономного снабжения Украины собственными недорогими энергоресурсами. По разработанным konsyltacii проектам переработка мусора становится очень выгодным, крупным и экологически чистым бизнесом, не загрязняя окружающую среду как при сжигании мусора по существующим у конкурентов технологиям.

    А вообще, идея сжигания мусора - не продуманная, не по уму это. Вот японский ученый Мицуюки Икеда (Japanese scientist Mitsuyuki Ikeda) придумал как из кала делать мясо. Вообще, если человек думает головой, то продуктом такой жизнедеятельности являются, в том числе, и умные мысли. А если некоторые люди думают не головой? Поэтому, по моему мнению, некоторым политикам и чиновникам необходимо прекратить через СМИ выливать на головы граждан неназываемые продукты своей жизнедетельности, что делается, на мой взгляд, для оболванивания населения и продолжения расхищения собираемых со всех налогов …

    Аватар пользователя poma12

    Комментарий: 

    какой же народ тупой ясно сказал мудилёв-будем сажать и всё равно далее продолжают использовать теже схемы- бабки в конверте на стол.хотя столько других надёжных схем но.. боятся что кинут и к тому же 20 лет брали 20 лет не боялись знали что отмажут свои по партии( стае) но пришло время расплаты.Но тот кто думает, что это борьба с коррупцией- ошибается -«сливают» тех кто уже ничего не сможет сделать на выборах, а тот кто сможет, тот пока неуязвим .можно только посочувствовать тем, кто не угадал рейтинги электората и бросил его поднимать. введи в гугль название статьи )) « Как дать взятку,что бы её взяли.» (( и поймёшь как хреново живётся украинскому чиновнику и жизнь его сродни жизни в курятнике -нижние клюют верхних ,а верхние испражнаются на нижних, а тот кто на самом верху- тот в самом худшем положнии потому что когда крыша протекла то…мокро и больноОдному только комфортно это предводителю курятника т.к. у него персональная голубятня в виде резиденции где чужие не ср..ут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тема мусора реальное и неотложная задача.Но пора уже задуматься и над тем что мы с вами являемся конечными инстанциями в этом процессе.До этого сколько "бизнесменов" заработают не плохой капитал на товарах(изготовитель,диллеры,супермаркеты и т.д) а почему-то оплату вывоза мусора должен оплачивать потребитель.Мы покупая товар уже оплатили всё что можно,так ещё и утилизация отходов должно нас беспокоить.

    Аватар пользователя месный

    Комментарий: 

    Во всем мире вывозом мусора занимается мафия.
    Надо Ратушняку подумать об этом !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    31.05 приходили и просили подписать договор по 4.95 в месяц, однако принят закон про обязательную сортировку мусора, возможно повышение из-за этого?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот гады!Нормальных слов не осталось,одни матюки!!!Предлагаю всем Ужгородцам тупо не платить ни копейки,посмотрим что эти душегубы запоют через месяц !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та і без камер усім усе ясно, - як завжди, всі все знають, але мовчать і нічого не роблять, бо комунальникам ВИГІДНІШЕ платити циганам за СПАЛЮВАННЯ сміття у самому Ужгороді замість оплачування пального сміттєвозів для ВИВЕЗЕННЯ сміття. В Ужгороді роками сміття не вивозиться6 а спалюється, - тому ЦІЛОДОБОВО НЕМОЖЛИВО ВІДЧИНИТИ ЖОДНЕ З ВІКОН УДОМА. ОТруйний дим висить над усім містом, - і на вул. Лавріщева, і на Гагаріна; навіть на Корзо, на пл. Петефі, біля стадіону "Спартак"; на Шахті, навіть біля парку Боздош!!! Пліз, робіть щось, допоможіть ужгородцям. Наші телефонні дзвінки до численних інстанцій (поки що?) безрезультатні, - бо навіть зараз ДИХАТИ НЕМОЖЛИВО ЧЕРЕЗ ДИМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тарифи підняли, а вивозити хто буде?
    Проблема в тому, що мусор не вивозиться вчасно в часних секторах...
    Поставите мусор, з надією що вивезуть вчасно... так він і стоїть перед будинком до тижня, в кращому випадку....
    В гіршому бродячі собаки його порозтягують по вулиці.....

    От тому і принципово не плочу...! а вивожу самостійно на сміттєзвалище...
    А коли приходять, мол тре договор то показую чеки... і посилаю далеко....