ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открыли единственный на Закарпатье 5D аттракцион (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    138 переглядів
    В Ужгороде аттракцион 5-D - развлечение для взрослых и детей

    На выходных в Ужгороде на площади Кирилла и Мефодия появилась новая точка, которая заинтересовала многих горожан. Аттракцион «5-D». Многие из нас имели возможность видеть псевдо-3-D фильмы в кинотеатрах области, созданные по технологии «анаглифов», которая уже постепенно отмирает.


    Или есть полноценные современные 3-D-ленты в новейших кинотеатрах, специально созданных под эту технологию. Вот, собственно эта новая технология и использована в новом аттракционе.



    Кроме трехмерного изображения на экране, здесь использовано 4 сиденья с моторами-сервоприводами, движущихся синхронно с изображением на экране, а также воздушные потоки, создаваемые специальными вентиляторами. В арсенале спецэффектов аттракциона вода, брызгает на зрителя, в случае, если по сюжету ролика ему приходится преодолевать водные преграды и специальное устройство под сиденьями, который обеспечивает иллюзию прикосновения к ногам, если на экране, скажем, побежали пауки. Брр ...

    В репертуаре нового аттракциона сейчас 8 роликов продолжительностью от 3 минут 40 секунд до 5 минут 25 секунд. Все короткометражные ленты лицензионные, созданные CGI Studios специально для этого аттракциона. Операторы нового развлечения обещают, что в зависимости от популярности роликов будет осуществляться постепенно их ротация - менее популярные будут заменять на новые и в репертуаре будет всегда не менее 8 лент.

    Одновременно аттракцион может принять до 4 человек. Возрастные ограничения от 4 лет. Для двух лент в жанре «хоррор» «Мертвый дом» и «Призраки: проклятие крови» - от 16 лет.

    Стоимость билета на одного человека составляет 20 гривен, однако цена посетителей не останавливает. Только за один выходной день аттракцион принял 250 посетителей - от бабушек с внуками и целых семей с детьми до групп захваченных подростков, стоящих здесь пока в очереди.

    Конечно, со временем ажиотаж на аттракцион упадет, однако за 20 гривен это вполне достойный стимул для подростка быть вежливым и послушным целую неделю. Лично я со своим сыном об этом уже договорился.

    На Закарпатье такой аттракцион пока единственный.



    Александр Попович для Мукачево.net



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.5d.by/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Корисна інфа. Дякую.