ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде подростки крадут автомобили среди бела дня

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    В Ужгороде подросток прокатился на украденном авто, чтобы сесть в тюрьму

    В среду, 30 июня, около шести часов вечера в дежурную часть Ужгородского горуправления ГУМВДУ позвонил взволнованный ужгородец, житель с улицы Щедрина. Мужчина рассказал, что кто-то угнал его автомобиль «Жигули».


    На улицу Щедрина выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции.

    Они опросили свидетелей, которых, кстати, было более, чем достаточно. Ведь в эту пору на террасе ближайшего кафе отдыхали несколько десятков людей. Затем в городе была введена операция «Перехват», рассчитанная на то, чтобы как можно скорее найти украденный автомобиль.

    И уже, спустя некоторое время, «Жигули» ужгородца были обнаружены на улице Годинки. Как оказалось позже, угонщик оставил машину здесь только по той причине, что в топливном баке закончился бензин.

    Через несколько часов милиционеры задержали 16-летнего юношу, который и оказался причастным к краже авто. Задержанный объяснил милиционерам, что угнал автомобиль потому, что хотел прокатится по городу. А завел машину с помощью старого метода – путем соединения проводов.

    Не смотря на намерения ужгородца всего лишь прокатится, отвечать за содеянное ему придется по «полной программе». Ведь если в старом уголовном кодексе было определенное разграничение, и за угон с целью развлечения был введен меньший срок, чем за угон с целью продажи автомобиля, то в новом кодексе таких разграничений нет. И сейчас парню «светит» от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник горотделения ГУ ГУМВДУ в Закарпатской области Катерина Кийович.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору