ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит фотовыставка пластикового мусора в Карпатах (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Ужгороде открылась фотовыставка "Ловля пластика"

    23 сентября в Ужгороде в кафе «Под замком» («Снек») прошла презентация заключительного этапа эко-художественного проекта «Новые Карпаты без пластикового спама».

    В рамках акции была организована путешествующая выставка "Ловля пластика". На снимках известных украинских фотохудожников можна было посмотреть стихийные свалки пластикового мусора в популярных туристических местах Карпат.

    Целью масштабного проекта, который начался 15 августа, является символически-отчаянный способ обратить внимание на вывоз пластика из региона, поскольку хранилищ и предприятий его утилизации у нас нет.

    Во время активной фазы проекта молодыми активистами ОО "Молодежная художественная формация "Форумс", ОО "Арт Гишефт" и группой "КораЛЛи" установлены указатели-таблички с надписями "Мусор в Карпатах на твоей совести","Пластик на свободе - особая опасность" и др. на шести популярных маршрутах хребта Черногора.

    28 августа все завершилось выступлением рок-групп "КораЛЛи", "Пан Пупец", "Пропала грамота" и "От Винта" непосредственно в поезде "Рахов - Ивано-Франковск" во время его движения, однако в целом проект не завершится до тех пор, пока Карпаты не станут свободными от пластикового мусора, который является едва ли не самым опасным из всех видов загрязнения экосферы.
    fo1.jpg
    Организаторы призывают: "Не будь равнодушен! Скажи или сделай фотофиксацию местонахождение стихийной свалки в Карпатах".
    Телефон "горячей линии": (068) 1445566.


    Дай шанс Карпатам! Не мусорь!


    В Закарпатье очистят от мусора Теребле-Рикское водохранилище (ФОТО)


    В Закарпатье активисты чистят берега водохранилища (ВИДЕО)


    fo3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору