ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проверили скандальноизвестное СИЗО: Что обнаружили

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде в СИЗО прокурорская проверка выявила ряд нарушений

    Прокуроры Закарпатской областной прокуратуры провели комплексную проверку в ГУ «Закарпатское учреждение исполнения наказаний (№ 9)»,  в результате которой выявили ряд нарушений. 
    Руководству учреждения отмечена необходимость установления путей поступления на режимную территорию запрещенных предметов и разоблачения работников, причастных к этому.
    Среди выявленных нарушений – отсутствие в секторе, где содержат осужденных к пожизненному лишению свободы, одиночной камеры, обычных жилых помещений камерного типа и комнат для краткосрочных свиданий, что противоречит требованиям национального уголовно-исполнительного законодательства и Европейским пенитенциарным правилам. 
    Также установлено, что большинство камер требуют капитальных ремонтов с заменой покрытия стен и пола, санузлов, внутренних инженерных сетей, а также обеспечения необходимым инвентарем и тому подобное.
    Проверяющие также зафиксировали нарушения требований Кодекса гражданской защиты Украины, пожарной безопасности. В частности, отсутствует система противопожарной защиты и неукомплектованные противопожарные щитки.
    Прокуратура обратила внимание и на то, что Закарпатская медицинская часть № 9, расположенная в Учреждении, работает без прохождения аккредитации и наличия лицензии на прекурсоры, наркотические и психотропные средства, а должностные лица медучреждения не всегда соблюдают правила хранения лекарственных препаратов.
    Учитывая выявленные факты нарушений, областная прокуратура немедленно внесла указания по их устранению и привлечению виновных должностных лиц к юридической ответственности, - сообщает 
    пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.
    Как сообщал UA-Reporter ранее, Прокуратура взялась за дело о шикарной жизни опасных преступников в СИЗО в Ужгороде

     

    Элитная "поляна" в СИЗО: В Ужгороде за разрешение преступникам "шиковать" увольнять никого не будут

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору