ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "раздерибанили" землю перед облмуздрамтеатром

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Кто хочет присвоить землю вокруг драмтеатра в Ужгороде?

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 5 ноября, в Ужгороде во время 26-ой сессии Закарпатского областного совета озвучили обращение коллектива Закарпатского облмуздрамтеатра.

    К депутатам областного совета обратился коллектив учреждения с жалобой на действия Ужгородского городского совета, который на последней сессии принял решение об отчуждении земельного участка непосредственно перед театром, со стороны улицы Льва Толстого.

    Это, по мнению коллектива, будет мешать функционированию заведения. Поэтому сессия поддержала депутатский запрос к прокурору Закарпатской области с требованием провести безотлагательные мероприятия по проверке законности отчуждения земельных участков, которые являются составляющей обеспечения функционирования драмтеатра в Ужгороде.


    Немного длинный и нелогичный путь по отмене незаконного решения ужгородского горсовета. В закарпатском облсовете, который проголосовал сегодня за направление запроса к прокурору, как раз сидят все политические лидеры партий тех ужгородских организаций, чьи депутаты раздерибанили землю возле драмтеатра - от БЮТ, партия Регионов и СПУ. Может лидерам надо задуматься об отзыве этих депутатов или розпуске своих организаций, чтобы не нужно было впредь подавать жалобы в прокуратуру на ... своих же депутатов-однопартийцев?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору