ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде с 1 августа повысится цена на проезд в маршрутках

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Ужгороде за проезд в маршрутке совсем скоро придется платить 7 грн

    На заседании исполнительного комитета горсовета Ужгорода сегодня согласовали установления тарифа на перевозку одного пассажира автобусами городского сообщения, работающих в обычном режиме движения, в размере 7 гривен.

    Для учащихся учреждений общего среднего образования города стоимость проезда в автобусах городского сообщения, работающих в обычном режиме движения, составит 5 грн за одну поездку в период обучения, с 1 сентября по 31 мая.

    Новый тариф будет действовать с 1 августа этого года.

    При обсуждении вопроса начальник управления экономического развития города Ужгородского горсовета Павел Логвинов отметил, что расчеты различных перевозчиков указывали на необходимость установления тарифа более 7 гривен, однако соответствующая комиссия предложила пересмотреть уровень рентабельности и тариф в 7 гривен вынести на рассмотрение исполнительного комитета. Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины согласовало соответствие проекта решения действующей нормативной базе.

    Председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков Ужгорода Алексей Куля рассказал, что предприниматели еще год назад просили пересмотреть тариф, однако решение не принималось. И вообще такие решения за последние много лет никогда не принимались вовремя, тогда, когда это было экономически целесообразно. По компенсации за перевозку льготников, отметил: городской бюджет задолжал только их предприятию более 7 млн. гривен, за 5.2 млн. долга болеше полугода назад обратились в суд. По словам Алексея Кули, в таком плачевном состоянии, как сейчас, перевозки в городе еще не были. Предприниматели намерены в обновленную Верховную Раду подавать предложения, чтобы решение о тарифе не регулировалось на местном уровне.

    Директор коммунального предприятия «Ужгородский муниципальный транспорт» Виталий Готра отметил, что предприятие тоже работает с убытками. Во многих других городах, в частности, где работают такие крупные автобусы как в Ужгороде на маршрутах №18,20, на перевозку тарифа меньше 7 гривен нет. Скажем, в соседнем Львове - дневной тариф 7 грн., ночной - 12 и его хотят уже пересматривать.

    Читайте также: Щенячий восторг: В Закарпатье торжественно открыли первый аквапарк (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя НеМэр

    Комментарий: 

    Я херею с комментаторов. Десятилетиями голосуют за одних и тех же барыг, а когда те нагибают, и вставляют поглубже, орут: БООООЛЬНО!!!!

    Аватар пользователя Алексак

    Комментарий: 

    а я уже 5 лет хожу пешком по Ужгороду и ничего за это не плачу, - советую всем сделать тоже самое :-)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Я тоже на маршрутках не езжу,но есть пожилые люди которым трудно пешком,да и в больницу на БАМ ...

    Аватар пользователя новий район

    Комментарий: 

    Інтеоесно, а яка підстава для підняття тарифу...? Долар давно не піднімається, тим більше паде... Обнагліли!!!Самий високий тариф в Україні. А які паршиві автобуси, тарахкотять, гримлять, пердять...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Когда уже нажрутся то эти свиньи при власти так чтобы харя треснула?

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Этих ужгородских ненасытных свиней при власти возящих свои раскормленые задницы не на маршрутках тоже давно пора пинком под зад вслед за остальной Парашенковской бандой.

    Аватар пользователя зелена шмаркля!

    Комментарий: 

    заметь,старый пожарный педрилоо,Порошенко нет уже 2 месяца,а цены подымают при твоем клоуне зеленом,который обещал вам лохам,дешевые тарифы и много чего еще....Жиды сделали вас идиотов...:-)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, когда его правительство сложит полномочия и оторвется от корыта. Об этом он сказал в ходе заседания Кабинета министров, передает РБК-украина.
    Он отметил, что его Кабмин будет грабить до формирования нового правительства.

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    А кто попробовал реальную свинью оторвать от корыта с едой?... Это так забавно, если со стороны смотреть... А для свинюки - это неописуемая трагедия, сравнимая с концом жизни...

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Слуги Народа еще даже к работе не приступили,а вот банда твоего Параши 5 лет страну разворовывала,разрушала и убивала доведя народ до нищеты а страну до полной разрухи,вогнав в непомерную кабалу,разворовав кредиты и набив свои личные закромаТак что не визжи и не хрюкай порохобот.

    Аватар пользователя зелена шмаркля!

    Комментарий: 

    месть андриива,отбивает бабки.зря выкинутые на выборы..

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Ставленика Парашенки из галицко польского Лемберга как и татарин Москаль.