ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялась встреча ректора УжНУ с делегацией Чехии

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    УжНУ и чешский университет подпишут договор о сотрудничестве

    Ректор Ужгородского национального университета, профессор Николай Вегеш встретился с делегацией края Высочина (Чехия), с которой были обсуждены перспективы сотрудничества УжНУ с чешским регионом и Высокой политехнической школой города Иглава.


    В ходе первого ознакомительного визита чешской стороны, ректор УжНУ Николай Вегеш рассказал об истории университета. Профессор подчеркнул, что Ужгородский национальный университет всегда уделял большое внимание международному сотрудничеству, и сейчас УжНУ поддерживает связи с более чем 60-ю университетами из двадцати стран Европы и Америки.

    В частности, тесные партнерские отношения налажены с университетами Венгрии и Словакии, а вот с вузами Чехии контактов почти нет.

    Ректор выразил надежду, что вместе с коллегами из Чехии ситуация будет исправлена ​​к лучшему.

    - Я сделаю все возможное, чтобы мы официально оформили наше сотрудничество и оно стало полезным народам обеих стран, - подчеркнул Николай Вегеш.

    Стороны договорились, что до следующей встречи на факультетах обоих университетов будут разработаны предложения возможных механизмов сотрудничества, и после окончательного обсуждения сторонами будет подписан соответствующий договор.

    Пресс-служба УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору