ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спецоперация "Надзор" завершилась успешно

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Оперативно-профилактическая операция под названием «Надзор» в Ужгороде

    В январе этого года работниками Ужгородского горотдела милиции было проведено целевую оперативно-профилактическую операцию под условным названием «Надзор».


    Ее целью является принятие дополнительных мер по борьбе с рецидивной преступностью, повышение уровня индивидуально-предупредительной работы с ранее судимыми лицами, проживающих в г.Ужгороде.

    При осуществлении мероприятий особое внимание уделялось отработке так называемого криминогенного элемента - лиц, находящихся под административным надзором, а также ранее судимых лиц, которые были осуждены к мерам наказания, не связанными с лишением свободы.

    За время операции осуществлено 328 проверок поведения и образа жизни ранее судимых лиц. Из них проведено 27 проверок админнаглядных, 126 - лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, 138 - ранее судимых и 40 - лиц, формально подпадающих под действие Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения воли». С ними были проведены профилактические беседы по недопущению нарушений норм действующего законодательства.

    В ходе проверок участковые инспекторы горотдела милиции обнаружили 18 фактов нарушений правил административного надзора. Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции открыто два уголовных производства, предусмотренные ст.395 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил административного надзора), которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

    Кроме того, направлено в суд материалы в отношении 4-х человек, которые подпадают под действие Закона Украины «Об административном надзоре».

    За период проведения операции на учет поставлено четыре ранее судимых лиц.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору