ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ушлый нотариус с подельником провернули схему с недвижимостью за 21 млн. грн.

    26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Два комбинатора провернули аферу с 2,5 га земли в Ужгороде - дело направили в суд

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно фиктивного руководителя предприятия по фактам мошеннического завладения имуществом в особо крупных размерах и пособничества нотариусу в составлении заведомо подложного официального документа, совершенных по предварительному сговору группой лиц, а также дальнейшего использования фальсифицированных документов. (ч. 4 ст. 190, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358  УК Украины).

    По данным следствия, на жителя Мукачевщины, вступившего в сговор с частным нотариусом, было зарегистрировано юридическое лицо. Обвиняемый никакой предпринимательской деятельности осуществлять не собирался, однако, являясь фактически руководителем фирмы, приобрел право собственности на объекты недвижимости путем обмана.

    Так, с помощью нотариуса и на основании ряда заведомо подложных документов, мужчина завладел земельным участком в Ужгороде. На тот момент указанная земля, площадь которой составляет 2,5 га, а стоимость – более 21 млн. грн., принадлежала совсем другому обществу. В дальнейшем путем осуществления незаконных операций с недвижимостью закарпатец отчуждил это имущество третьему лицу за 600 тыс. грн.

     

    Представители Минобороны на закупке амуниции для ВСУ "распилили" 580 тысяч долларов (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору