ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских журналистов, на которых напал предприниматель, требуют показать видео инцидента

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    О результате рассмотрения ходатайства сторонам сообщат завтра

    В Ужгородском горрайонном суде сегодня, 19 января, рассмотрены ходатайства стороны защиты в деле препятствования профессиональной деятельности журналистов телерадиокомпании «М-студио».



    Ходатайство защитников касались предоставления доступа к документам, подтверждающие трудовые отношения журналиста, оператора с ТРК «М-студио» и соответствующих документов на видеотехнику, а также видеозаписи инцидента. Следственный судья не удовлетворил ходатайство, в доступе к документам отказано.


    О результате рассмотрения ходатайства о предоставлении доступа к видеоматериала сторонам сообщат завтра. Рассмотрение еще одного ходатайства, заявленного стороной защиты, состоится 27-го января. Как усматривается из материалов уголовного производства, сторона обвинения подозревает гражданина М. в умышленном препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. В сентябре прошлого года журналисты снимали сюжет о споре между владельцами магазина по улице Корзо, в Ужгороде. Недоволен проведением видеосъемки гражданин М. повредил съемочную аппаратуру. Досудебное расследование по делу еще продолжается, материалы уголовного производства и обвинительный акт в суд не поступали,информирует пресс-служба Ужгородского горрайонного суда.


    Напомним, что в сентябре за препятствование законной профессиональной деятельности журналистов следователь СУ УМВД Украины в Закарпатской области объявил подозрение ужгородскому частному предпринимателю, экс-депутату Ужгородского городского совета П.М.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору