ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе три рома напали с ножом на студента

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Чопские цыгане совершили разбойное нападение на одинокого прохожего

    Как обычно, утром 19-летний житель села Сюрте Ужгородского района спешил к электричке. Парень учится в Берегово. Навстречу ему шли трое смуглых парней. Когда поравнялись, компания неожиданно обступила парня и стала требовать деньги...


    Студент объяснил, что родители дали ему лишь на проезд. Но незнакомцы прижали парня к забору и приставили нож к горлу. Испуганный юноша в подтверждение своих слов показал содержимое кошелька с несколькими мелкими купюрами. Тогда наглецы забрали у жертвы мобильный телефон «Сони-Эриксон» и оставили его в покое.

    Оправившись от пережитого, студент вернулся домой, рассказал все родителям, а те позвонили в Чопское отделение милиции. На место происшествия выехали и.о.начальника Ужгородского райотдела милиции Виктор Хребет, заместитель начальника Василий Продан, усиленная следственно-оперативная группа.

    Кроме этого, в село прибыли сотрудники уголовного розыска Чопского отделения милиции майор Бейло Шимон и капитан Николай Касич. Пострадавший, как мог, описал внешность своих обидчиков. Стражи порядка сразу догадались, о ком идет речь. Описание одного из злоумышленников явно указывал на Чопского цыгана, который частенько конфликтовал с законом и не раз попадал в поле зрения правоохранителей. Это был 24-летний Янош. Парень уже трижды успел побывать на «зоне».

    Правоохранители решили детально с ним пообщаться в милицейском кабинете. Янош не отпирался, а сразу сознался в содеянном. В частности, рассказал о двух сообщниках, которые с ним пошли на «дело».

    20-летний и 19-летний Золтан жили с Яношем по соседству. Старший Золтан также уже имеет судимость. Понимая, что выкручиваться нет смысла, все трое рассказали о разбойном нападении на студента.

    Объясняли свой поступок хронической нехваткой денег. Каялись, мол, бес попутал. Мобильный телефон, который наглецы отобрали у студента, Янош держал дома и после разговора отдал.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Все трое подозреваемых пока находятся в следственном изоляторе. Продолжается следствие.



    Закарпатец получил 8 лет тюрьмы за убийство трех братьев в ДТП

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору