ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ рекорд: вступительная кампания уже насчитала 4500 абитуриентов

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Во вступительной кампании приняли около 4500 абитуриентов

    За неделю, с тех пор стартовала вступительная кампания в вузы Украины, заявления в Ужгородский национальный университет подали уже около 4500 абитуриентов. Сейчас это представители всех районов Закарпатья, а также соседних регионов.


    В том числе, заявление на вступление подал и житель Ужгорода, ставший одним из самых успешных выпускников Украины, получив высокие результаты внешнего тестирования.

    Системой «электронное поступление» для подачи заявлений воспользовались около 800 человек.

    В естественно-гуманитарный колледж УжНУ подано уже 250 заявлений. Напомним, на дневную форму обучения в колледж могут поступать выпускники 9 класса общеобразовательной школы для получения высшего образования по специальностям: «право», «финансы и кредит», «оценочная деятельность», «бухгалтерский учет», «разработка программного обеспечения», «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «землеустройство», «туристическое обслуживание».
    В университете в первую неделю приема заявлений наибольшим спросом пользовались специальности медицинского направления («лечебное дело», «стоматология»), а также «право», «биология», «туризм», «английский язык и литература».

    Согласно правилам приема, абитуриенты могут подать заявления на 3 направления подготовки или специальности в рамках университета. Причем подачи заявления на дневную и заочную форму обучения по одному направлению (специальности) считается одной попыткой. Большинство абитуриентов в основном воспользовались всеми попытками.

    Проанализировав конкурсную ситуацию вступительных кампаний прошлых лет, а также учитывая предложения деканатов, руководство УжНУ существенно уменьшило оплату за обучение - в среднем на 15-20%. Так, к примеру, по всем направлениям и специальностям факультета экономики оплата уменьшена на 18%. Обучение по направлению «международное право» будет стоить на 20% дешевле, «физика» и «прикладная физика» - на 20%. Стоимость обучения на факультете международных отношений, международного бизнеса и менеджмента уменьшен до 25%. А на факультете информационных технологий по всем направлениям подготовки сумма оплаты уменьшена на 30-35%!

    Приемная комиссия Ужгородского национального университета работает ежедневно, кроме воскресенья. Документы принимаются в главном корпусе УжНУ. С более подробной информацией о направлениях и специальностях, по которым проводится прием, об объемах государственного заказа и о стоимости обучения можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Абитуриенту».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору