ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье благодаря мобилизации 500 матерей-одиночек обзавелись мужьями

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    В Закарпатье отцы трех и более детей в армию не призываются

    Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом Украины закон «О частичной мобилизации» самым неожиданным образом отобразился на статистике семейной жизни в Закарпатской области...


    Известно, что часть супружеских пар, воспитывающих трех и более детей, официально не оформляют свои отношения из «меркантильных» соображений:

    - многодетным матерями-одиночками государство выплачивает существенное материальное пособие на воспитание детей.

    Однако начавшиеся на востоке страны военные действия внесли существенные коррективы в эту практику.

    Поскольку, согласно Закону «О частичной мобилизации», отцы трех и более детей призыву в армию не подлежат, - многодетные матери массово начали срочно выходить замуж.

    В одном только Ужгороде за последнее время таким образом обрели законных супругов более ста матерей-одиночек. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Закарпатской области Иван Васильцюн. А в целом по области число внезапно вышедших замуж многодетных матерей превысило пять сотен.

    Логика «неженатых» многодетных отцов очевидна: проще отказаться от денежного пособия, чем идти с оружием в руках защищать страну, рискуя оставить семью без кормильца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мы в Горловке в плен не берём-не бойтесь бандеры. того кого ночью ловим в плен-отпускаем через 3 часа до дому. но обязательно отрубаем пальцы сапёрной лопатой на двух руках-чтобы больше не стреляли в нас. Бес так приказал нам делать.