ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дети живут в страхе: мужчина, побивший ребёнка, на свободе

    18 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Бездействие полиции поражает: дети бояться выходить на улицу в Ужгороде

    Об этом сообщил Виктор Щадей

    "Оказалось, что нападающий находился в розыске по другому уголовному делу - однако ужгородская полиция все равно ничего не сделала и уже четвертый месяц опасный сосед пугает весь микрорайон. Люди боятся отпускать своих детей в школу или во двор, - подчеркнул он. -

    На школьницу агрессивный сосед Олег Хитрюк напал утром, когда она шла в школу. Он бил ее по лицу - девочка начала кричать и этим спасся, нападающий убежал. Полиция приняла заявление и после этого пропала на несколько месяцев.

    Кориспогдент пообщался с мамой девочки, она рассказала ему обо всех обстоятельствах нападения. После этого он сходил в горотдел, пообщался с его руководителем Мацолой - оказалось, дело не двигается, никто ничего не делает, а он вообще не в курсе об этом случае. Даже огромный резонанс и сюжеты на центральных телеканалах не повлияли на начальника горотдела полиции.

     

    Оказалось, перед этим неадекватный сосед уже напал на молодую маму с младенцем, разбил стекло на двери подъезда и только дождевик коляски спас ребенка от осколков стекла. И разного рода инциденты, где он бросается на детей, случаются уже давно.

    Рано или поздно это закончится самосудом со стороны кого-то из родителей. И хорошо, что пока такого не произошло - потому что как раз тогда, можно не сомневаться, полиция будет тут как тут и человек будет иметь серьезные проблемы из-за неадекватного преступника. С другой стороны, если у нападающего есть какие-то отклонения - это самосуд тоже ничего не решит.

    Но печальным является уже сам факт того, что полиция настолько самоустранилось от защиты людей, они начинают стремиться самосуда.

    За последний полтора месяца постоянными напоминаниями удалось немного продвинуть это дело вперед. Однако, люди ждут от правоохранителей конечного результата: преступника должны изолировать от общества.
     

    Накануне каникул родители должны знать, что на улицах Ужгорода их детям угрожает опасность.

    Источник: http://zakarpatpost.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору