ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье детям все-таки вернули бесплатные обеды, без прокурора не обошлось

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Прокуратура защитила право детей на бесплатное питание в учебных заведениях

    Закарпатским окружным административным судом удовлетворено два административных иска прокурора города Мукачево в интересах государства на защиту несовершеннолетних, обучающихся в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, в том числе льготных категорий.


    По информации прокурора города Мукачево Виктора Данканича, судом признано противоправным и отменено решение исполнительного комитета Мукачевского городского совета от 23 января 2015 году

    «Об организации питания детей в дошкольных учебных заведениях и дошкольных подразделениях учебно - воспитательных комплексов« Гармония »и« Первоцвет », которым было возбуждено законное право на бесплатное питание в дошкольных учебных заведениях города детей, которые воспитываются в малообеспеченных семьях, и, соответственно, конституционные основы местного самоуправления.

    Также, отменено и решение сессии «Об организации питания отдельных категорий учеников в общеобразовательных учебных заведениях», которым учащихся 1-4 классов было неправомерно лишили бесплатных обедов, чем нарушены их права.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    На Закарпатье прокуроры отвоевали в суде права сирот на собственный дом. Прокуратурой Тячевского района, в суде доказано законное право двоих детей на наследственный дом, оставшийся им после смерти матери.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору