ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "горячая линия" разрывается от звонков: ни субсидий, ни услуг

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Контактный центр обеспечивает оперативное рассмотрение обращений

    Отсутствие субсидий и некачественные услуги – главные причины звонков закарпатцев на областную "горячую линию"...


    Контактный центр обеспечивает оперативное рассмотрение органами исполнительной власти обращений граждан. Для этого в крае работает областная телефонная «горячая» линия. Об этом рассказала сегодня, 20 октября, во время брифинга в пресс-центре Закарпатской ОГА директор центра Светлана Ганич.

    Работники контактного центра ежедневно принимают звонки на «горячую» линию по бесплатному номеру 0-800-501-484. «Все звонки, поступающие на областную «горячую» линию, фиксируются нашими специалистами. Соответствующие вопросы передаются для рассмотрения и оформления ответов непосредственно в местные органы исполнительной власти, – сообщила Светлана Ганич. – Ответы заявители получают обычно через две недели ».

    Если звонок поступает вне рабочего времени, есть возможность оставить сообщение и контакты на автоответчик. Специалисты центра осуществляют обратную связь.

    По словам Светланы Ганич, контактный центр работает в области уже два года, и ежегодно количество звонков на «горячую» линию растет. «За четыре месяца 2013 года мы получили 106 звонков, в течение 2014-го – 608, а за девять месяцев нынешнего года – 939 звонков».

    В основном закарпатцы обращаются с вопросами оформления субсидии или получения материальной помощи или льготы, жалуются на отсутствие или некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг. Наибольшее количество обращений поступает из Ужгорода, Тячевского и Раховского районов.

    «Часто заявители имеют ошибочное представление о том, что обращения, поступающие на правительственную «горячую» линию рассматриваются органами власти на центральном уровне, а это не так. Все обращения жителей Закарпатской области рассматриваются на местах. – отметила Светлана Ганич.


    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору