ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье и других областях аферисты обманули людей в лотерею на 2 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Всего зафиксировано более 200 случаев получения "выиграша"

    На Львовщине задержали молодых людей, которые по поддельным билетам получали "выигрыши" в лотерею на Закарпатье и в других областях.
    За процессуальным руководством прокуратуры Львовской области задокументирована деятельность преступной группировки, которая занималась хищением средств предприятия, организацией и проведением государственных лотерей.


    Досудебным расследованием установлено, что организованная преступная группа, в состав которой входило 4 человека, согласно согласованному плану накапливали выигрышные лотерейные билеты, из которых, с помощью электронно-вычислительной техники, незаконно изготовляли копии. После этого, используя поддельные лотерейные билеты, получали за ними незаконную выплату в местах проведения лотерей. В частности, с целью завладения средствами, участники преступной группировки предъявляли поддельные лотерейные билеты в торговых точках и представительствах предприятия, которое занимается организацией и проведением государственных лотерей на территории Львовской, Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Хмельницкой областей. Всего зафиксировано более 200 таких случаев.


    Вследствие вышеуказанной преступной деятельности указанному предприятию нанесен ущерб на сумму около 2 млн грн.
    В настоящее время, всем участникам группировки сообщено о подозрении по ч. 5 ст.191 УК Украины, то есть присвоение имущества, лицом, которое находилось в его ведении, совершенное организованной группой, по ч. 4 ст.190 УК Украины - мошенничестве, совершенном организованной группой, а также в изготовлении, хранении, сбыте незаконно изготовленных билетов государственной лотереи и других официальных документов, совершенных организованной группой ч.3 ст.199, ч.3 ст.28-ч.3, ч.4 ст.358 УК Украины и легализации доходов, полученных преступным путем ч.1 ст.209 УК Украины.


    Сейчас всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога, который подозреваемыми оплачен. Кроме этого, с целью обеспечения гражданского иска в уголовном производстве, установлено и наложено арест на их имущество на общую сумму более 1 млн. грн.
    Согласно санкциям инкриминируемых статей, последним грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.


    Напомним, что закарпатец лоханул «государственную мгновенную лотерею» на 500 евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору