ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье коррупционеры из управления лесхоза превысили полномочия на 5,4 млн грн

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В Закарпатье из-за "охранников" леса вырубили почти четыре сотни деревьев

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье бывшего первого замначальника Закарпатского ОУЛОХ и лесничего госпредприятия «Великоберезнянское ЛХ» подозревают в превышении служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия (ч. 1 ст.3 ст. 28). 

    Как сообщает Закарпатская областная прокуратура, занимавший на тот момент должность первого заместителя начальника управления чиновник подписал и выдал лесорубный билет, который не соответствовал запроектированным материалам лесоустройства и предусматривал проведение фактически несуществующего вида рубки. К тому же, ее осуществление на указанной площади предусматривало необходимость предварительного получения вывода из ОВД (Оценка воздействия на окружающую среду), который отсутствовал. При этом другой подозреваемый, осознавая наличие указанных нарушений, сдал лесосеку в рубку, а в дальнейшем принял оказанные услуги без замечаний.
    Противоправные действия работников лесоохраны привели к осуществлению на территории площадью 5 га незаконных сплошных рубок почти четырех сотен деревьев, что нанесло государству 5,4 млн грн ущерба.

     

    В Закарпатье директора лесхоза будут судить за матпомощь работникам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору