ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция устроила облаву на торговцев наркотиками

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Милиционеры обнаружили у женщины маковую соломку

    Сотрудники Иршавского районного отдела милиции проводили отработку в селе Долгое, где ими была получена информация в отношении молодой женщины, - она хранит у себя дома маковую соломку.


    При проверке данной информации сотрудники милиции наведались к 25- летней женщины в село Долгое. С начала женщина отрицала о наличии у нее наркотических веществ, но дала разрешение на осмотр своего жилища. В дальнейшем старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркотиками майор милиции Юрий Турок и старший участковый инспектор майор Иван Коваль во время осмотра обнаружили и изъяли сухие растения мака, которые внешне были похожи на растения снотворного мака.

    По словам женщины, маковую соломку она сохраняла для собственных нужд. Но говорит ли она правду, вскоре выяснит следствие.

    Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    По данному факту следственным Иршавского районного отдела милиции Иваном Свитлинец начато уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, хранение наркотических средств), наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок .



    А жительница Свалявы попалась милиционерам с марихуаной.

    Женщину выдало ее подозрительное поведение на улице, что и бросилось в глаза работникам уголовного розыска.

    Имея соответствующую оперативную информацию, оперативники уголовного розыска Свалявского райотдела милиции остановили на улице города подозрительную перехожую. Ею оказалась 29-летняя неработающая жительница г.Свалява, которая, заметив сотрудников милиции, бросила на землю пачку из-под сигарет, в которой милиционеры обнаружили сухое измельченное вещество растительного происхождения, по виду похожее на марихуану, весом около 13 граммов.

    Данное вещество в присутствии понятых было изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД. Если экспертиза подтвердит, что это действительно наркотик, женщина будет нести уголовную ответственность.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору