ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция устроила охоту на школьников, которые прогуливают уроки

    16 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    Закарпатская милиция контролирует прогульщиков на каждом шагу

    Нередки случаи, когда школьники во время учебы самовольно уходят из школы и без ведома родителей и педагогов бродят по улицам города. Чтобы предупредить и зафиксировать факты несоблюдения учащимися учебного процесса, в Закарпатье сотрудники криминальной милиции по делам детей проводят регулярные рейды по всей области...


    Так, например, в городе Берегово милиция совместно со службой по делам детей Береговского городского совета отправились на рейд, чтобы проверить соблюдение местными школьниками учебного процесса.

    Во время отработки выявлено 15-летнего мальчика, который не был приобщен к учебному процессу в одной из школ.

    Этот случай правоохранители взяли на контроль.

    Правоохранители проверили места, которые чаще всего становятся «пристанищем» для школьников, решили прогулять уроки. Среди них - компьютерные клубы и Интернет-кафе.

    Ни одного ребенка в Интернет заведениях замечено не было. О том, вблизи одного из компьютерных клубов участники отработки встретили мальчика 15-ти лет. Как выяснилось, ребенок не является учеником одного учебного заведения, поэтому вообще не вовлечена в учебный процесс. Данный случай сотрудники криминальной милиции по делам детей взяли на контроль. Правоохранителями будут приняты все соответствующие меры реагирования для скорейшего привлечения ребенка к обучению.

    Для предупреждения совершения нарушений работниками и владельцами Интернет-зал, правоохранители провели с ними профилактическую беседу. Во время разговора милиционеры отметили, что в случае выявления фактов неоднократного пребывания детей в учреждении в часы обучения и после 21-ого часа, может быть инициировано закрытие компьютерного клуба за несоответствие деятельности.

    «Мы должны уважать выбор досуга ребенка, однако это должно быть во внеурочное время и под контролем родителей, - говорит начальник милиции Береговщины Василий Рябинчак.

    - Дети - это наше будущее, и именно от всех нас зависит каким это будущее будет».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору