ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье младенец умер на следующий день после родов - виноваты медики?

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Раховские правоохранители выясняют, кто виноват в смерти дитя

    В Раховский райотдел милиции поступила жалоба из районной прокуратуры, в которой закарпатец жаловался на действия врачей-гинекологов районной больнице.


    41-летняя супруга заявителя в мае рожала в родильном отделении Раховской районной больницы. Ребенок родился в тяжелом состоянии, младенцу была предоставлена реанимационная помощь и вызвана бригада врачей из областной детской больницы, которая забрала ребенка для дальнейшего лечения в свое медицинское учреждение. В ОДБ г.Мукачево ребенок умер.

    Следователем Раховского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.2 ст.140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).

    Осуществляется досудебное расследование по факту ненадлежащего выполнения работниками родильного отделения районной больницы своих профессиональных обязанностей.

    В настоящее время правоохранители выясняют причины и обстоятельства смерти ребенка.

    Назначен ряд экспертиз. Также собранные материалы направлены в Министерство здравоохранения для проведения служебной проверки относительно предоставления профессиональной оценки деятельности врачей-гинекологов Раховской районной больницы.

    Информация Раховского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору