ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе произошел неприятный инцидент с ребёнком и его отчаянной мамой

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    Украинка попыталась обмануть таможенников в Закарпатье и вскоре горько пожалела

    Незаконному вывозы несовершеннолетнего жителя Винницкой области в ​​страны Европы помешали пограничники Чопского отряда.
    Сегодня ночью в пункт пропуска «Тиса» на выезд из Украины прибыла 58-летняя гражданка Украины, которая вместе с десятилетним мальчиком направлялась в Италию. На контроль, вместе с паспортами, женщина предъявила заявление от родителей о согласии на вывоз ребенка за границу, вроде заверенную консульством Украины в Милане. Однако, в ходе дополнительного изучения документов пограничники установили, что документ поддельный. Кроме других признаков, об этом свидетельствовали орфографические ошибки и нарушение подписи консула.

    По данному факту пограничники направили в Ужгородское РО полиции ГУНП в Закарпатской области сообщение об обнаружении возможного уголовного преступления по ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Несовершеннолетнему гражданину Украины, которого пытались незаконно вывезти за пределы Украины, было вынесено решение об отказе в пересечении государственной границы. После завершения необходимых процессуальных мероприятий женщина с мальчиком выбыли из пункта пропуска в сопровождении сотрудников Национальной полиции для дачи объяснений и проведения дальнейших следственных действий.

     

    Читайте также: Подозрительный чужак в электропоезде "Ужгород-Сянки" очень не понравился одному пассажиру (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору