ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начинается операция "Нерест-2010"

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Закарпатские экологи начинают "Нерест-2010"

    С целью усиления государственного контроля за состоянием охраны, использования и воспроизводства рыбных ресурсов в весенне-летний нерестовый период 2010 года в Закарпатской области с 5 апреля будет начато проведение операции "Нерест-2010".


    Она продлится до 25 мая 2010. Таким образом в этот период на территории края запрещено любое рыболовство и добыча водных живых ресурсов.

    Как исключение, на время нереста разрешено любительское рыболовство с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом с мормышкой на следующих участках рыбохозяйственных водных объектов Закарпатской области:

    Река Тиса:

    - В пгт.Великий Бычков Раховского района от автомобильного моста до роддома;
    - От информационно-указательного знака "г. Рахов" вверх по течению до первого автомобильного моста в г. Рахов.
    - От места впадения р.Апшиця (с.Грушово) до места впадения р.Тересва (пгт.Тересва) Тячевского района (кроме устьевых участков указанных рек.
    - От впадения р.Рика (кроме устья) вверх по течению до Велятинского автомобильного моста в Хустском районе;
    - От газопровода вблизи с.Тросик, с.Малый Копаня (ур.Городище) вверх по течению к газопроводу вблизи с.Малый Копаня (ур.Городище) в Виноградовском районе; - от зилизничного моста - п / зн № 361 вверх по течению до п / зн № 355 - окраина с.Минеральне Ужгородского района.

    Река Тересва:
    - От стадиона в пгт. Дубовое Тячевского района до железнодорожного моста.

    Река Уж:
    - От государственной границы с Словакией вверх по течению до автотранспортного моста "Боздошский" в г.Ужгород;
    - От автотранспортного моста по объездной дороге г.Ужгород вверх по течению до автотранспортного моста в с.Ореховица, Ужгородского района;
    - От подвесного моста возле плотины до подвесного моста оздоровительного лагеря УжНУ "Скалка" (окраина с.Камьяница Ужгородского р-на);
    - От напротив ресторана "Турянская Долина" к автомобильному мосту через р Уж в г.Перечин.

    Река Латорица:
    - От автотранспортного моста "Паланкивський" (г.Мукачево) вниз по течению до пешеходного моста ГНС через р.Латориця (наблюдательная башня) окраина с.Соломоново Ужгородского района.

    Река Боржава:
    - От железнодорожного моста, окраина с.Бене Береговского района вверх по течению до железнодорожного моста "узкоколейки" через р.Боржава, вблизи с.Шаланки Виноградовского района.

    На озере "Андреевское-Лианка"
    - В пределах лесного массива от места зоны отдыха в сторону дамбы (шлюза) правый берег, и от дамбы до начала поляны (предел лесного массива) с левого берега, в Ужгородском районе.

    На пруду № 1 (нижний)
    в с.Великие Берега Береговского района вдоль дамбы и зоны отдыха.

    На водохранилище "Бугорок"
    за исключением участка береговой линии, прилегающей вдоль лесного массива со стороны с. Дунковица и затопляемых территория с другой стороны автодороги Мукачево-Хуст между с.Дунковица и с.Доробратово Иршавского района.

    Согласно ст.85 ч.3 Кодекса Украины об административных правонарушениях нарушение правил рыболовства влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от 34 грн. до 170 грн. и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц от 170 грн.до 510 грн.

    Поэтому в целях предупреждения и выявления нарушений правил рыболовства Инспекцией будут организованы рейдовые группы по обеспечению оперативного контроля на период весенне-летнего нереста рыбы 2010 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору