ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговики исключили из своих рядов 7 коррупционеров

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    На Закарпатье привлечено к ответственности 25 работников ГНА, из них 7 уволены

    Каковы результаты работы в сфере противодействия коррупции отделом внутренней безопасности при ГНА в Закарпатской области Управление внутренней безопасности?


    ГНА Украины в течение января - июня 2010 проведела 78 служебных проверок и расследований в отношении сотрудников органов государственной налоговой службы,внесено 20 представлений руководству органов государственной налоговой службы для принятия мер реагирования и устранения выявленных недостатков, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 25 работников налоговой службы,в т.ч. 7 уволены.

    Вынесено 25 официальных предостережений работникам органов ГНС о недопущении противоправного поведения

    Принимались и меры по выявлению фактов нарушений работниками налоговой службы требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией", составлено и направлено в суд 5 админпротоколов отношении сотрудников органов ГНС области о нарушении требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией".

    В текущем году один протокол был рассмотрен в суде, в результате чего судом лицо признано виновным в нарушении требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией" и наложен административный штраф в сумме 850 грн.

    Кроме этого, по материалам ВВБ при ГНА в Закарпатской области УВБ ГНА Украины возбуждено 1 уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.364 ч.3 и ст.366 ч.1 УК Украины, по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки.

    Также по материалам ВВБ при ГНА в Закарпатской области УВБ ГНА Украины прокуратурой Закарпатской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.364 ч.3 (два преступления) и ст.366 ч.1 Уголовного кодекса Украины по факту совершения преступлений работниками органов ГНС области.

    Продолжается и работа, направленная на предупреждение коррупционных деяний со стороны сотрудников налоговой службы области, и по освещению деятельности подразделения в средствах массовой информации, популяризации функционирования "телефона доверия" ВВБ.Уже проведено 112 выступлений, бесед, лекций в коллективах государственной налоговой службы области, в частности, относительно разъяснения работникам органов государственной налоговой службы области положений антикоррупционного законодательства; в СМИ обнародовано 274 информации.

    Отделом внутренней безопасности при ГНА в Закарпатской области Управление внутренней безопасности ГНА Украины постоянно проводятся мероприятия, направленные на недопущение проникновения в органы налоговой службы лиц с криминальным прошлым, а также тех,кто по своим морально-деловым качествам не отвечают квалификационным требованиям,предъявляемые к кандидатам на работу в органах налоговой службы.С этой целью в состав кадровых комиссий по рассмотрению и проверке кандидатов на вакантные должности в ОГНС, включены представители отдела. С начала года было проведено 44 такие проверки, по результатам которых 3 кандидатам отказано в назначении.

    При проверке кандидатов особое внимание уделяется получению и проверке информации об их возможном участии в коммерческой деятельности, вхождение в состав правления или других исполнительных органов субъектов хозяйствования, осуществляющих предпринимательскую деятельность,а также выполнение работы на условиях совместительства, получению и проверке другой информации,что может препятствовать занятию должности государственного служащего.

    Приоритетными направлениями отдела внутренней безопасности при ГНА в Закарпатской области Управление внутренней безопасности ГНА Украины в текущем году продолжает оставаться реализация комплекса мер по обеспечению оперативного сопровождения по основным коррупционно опасными направлениями деятельности органов государственной налоговой службы, в том числе администрирование налога на добавленную стоимость, контрольно-проверочная работа, администрирования акцизного сбора, работа с налоговым долгом (применение налогового залога,выявления и изъятия товаров из незаконного оборота.

    Для поддержания безопасных условий работы работников органов государственной налоговой службы, предотвращение втягивания их в противоправную деятельность, предупреждение и раскрытие корыстных и других умышленных преступлений, связанных со служебной деятельностью,в отделе внутренней безопасности при ГНА в Закарпатской области УВБ ГНА Украины с 1998 года работает "телефон доверия" 3-52-70.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору