ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подростки из интерната обчистили супермаркет на круглую сумму

    30 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    В Закарпатье раскрыли кражи, которые совершали подростки

    В дежурную часть Виноградовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в торговом центре города ночью совершена кража.


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что неизвестные лица через крышу проникли в торговый центр, откуда похитили одежду на общую сумму около 15000 гривен.

    Вскоре поступило еще одно заявление о краже из магазина «АВС», откуда были похищены продукты питания на 800 гривен. Здесь воры попали в магазин , разбив оконное стекло.

    На поиск воров было ориентировано сотрудников райотдела и работников уголовного розыска . Правоохранителями был проведен ряд мероприятий , которые дали ожидаемый результат.

    Оперативную информацию о возможных ворах получил оперуполномоченный сектора уголовного розыска Виталий Черногор. Вместе с другими оперативниками райотдела эту информацию проверили и не ошиблись. Милиционеры установили личности подозреваемых. Неоспоримым доказательством стало изъятие у злоумышленников похищенных вещей.

    Как ни прискорбно, но ворами оказались несовершеннолетние: 14-летний виноградовец и 16-летний житель Ужгорода. Оба учатся в Береговском интернате. Оба из неблагополучных семей. Как оказалось , ребята и раньше нарушали закон . Один из них даже отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних .

    В ходе проведения досудебного расследования стало известно, что данные злоумышленники причастны еще к двум кражам в Виноградове: с одного из супермаркетов они похитили ящик для пожертвований , где было 930 гривен , а из магазина «АВС» похитили продукты питания ориентировочно на 700-800 гривен.

    Правоохранители проверяют их на причастность к другим кражам. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением в помещение). Продолжается досудебное расследование .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору