ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье правоохранители на горячем задержали домушника

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Хусте неизвестный мужчина проник в частный дом

    В городе Хусте на Закарпатье неизвестный мужчина проник в частный дом местных жителей, чтобы совершить кражу, но не учел, что дом находится под охраной.

    В 1.30 часа ночи на пульт наблюдения Управления полиции охраны в Закарпатской области поступила информация о срабатывании «тревожной» сигнализации на охраняемом объекте – в частном доме. На место происшествия сразу был направлен совместный наряд Мукачевского ГО Управления полиции охраны и Хустского отдела ГУНП в Закарпатской области.

    Полицейские сразу обследовали дом и обнаружили, что входные двери открыты. Соблюдая меры личной безопасности, правоохранители зашли в помещение. Во время осмотра в одной из комнат на «горячем» было обнаружено неизвестного мужчину, который как раз возился в шкафах собственников жилья. Незваного гостя немедленно был задержан.

    После задержания правоохранители выяснили, что полицию вызвали владельцы дома, которые на момент проникновения находились дома. Услышав подозрительные звуки из соседней комнаты, они немедленно нажали «тревожную» кнопку охраны полиции.

    Злоумышленником, который проник в чужой дом, оказался 19-летний житель города Хуст. Объяснить причину своего поступка молодой человек отказался.

    По данному факту начато уголовное производство по ст.162 Уголовного кодекса Украины – нарушение неприкосновенности жилища. За такие действия злоумышленнику грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимальных доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Руководство полиции охраны в Закарпатской области обращается к жителям края с просьбой не пренебрегать собственной безопасностью.

    - Призываю всех закарпатцев придерживаться правил безопасности в собственном доме, - говорит заместитель начальника УПО в Закарпатской области Сергей Лысенко. – В связи с порой отпусков, преступники пользуются отсутствием граждан дома. Поэтому не дайте им шанса проникнуть до ваших квартир и домов, а следовательно не оставляйте открытыми ни окна, ни двери! Халатное отношение к защите дома может стоить вам нажитого имущества, даже жизни. К сожалению, количество краж из квартир ежегодно только растет, а преступники становятся все наглее и даже, бывает, не обращают внимания на присутствие дома хозяев. Поэтому будьте бдительными и берегите себя!

    Управление полиции охраны в Закарпатской области


    10-летняя закарпатка обчистила в Киеве прохожую

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору