ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура держит на контроле ход дел в отношении "черных риэлторов"

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    В Закарпатье под присмотром прокуратуры расследуют деятельность "черных риэлторов"

    Прокуратурой Закарпатской области изменено подследственность в уголовном производстве по деятельности так называемых «черных риэлторов». Осуществлено это в связи с неэффективным проведением досудебного расследования следователями Ужгородского отдела Нацполиции Закарпатья.
    Таким образом, материалы дела были направлены в следственное управление ГУ ЧП в Закарпатской области для проведения дальнейшего расследования.
    Речь идет об уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190, ч. 1 ст. 357, ч. 2 ст. 358 УК Украины, по факту неправомерного завладения квартирой пенсионерки из г.. Ужгород.
    В то же время за процессуального руководства прокуратуры Закарпатской области расследуется еще одно похожее производства по тем же уголовных преступлений.
    Согласно доводами потерпевших, отдельные лица, используя беспомощное состояние граждан, вводили их в заблуждение и путем предоставления недостоверной информации о последствиях при оформлении доверенностей от имени потерпевших, осуществили отчуждение ряда недвижимого имущества помимо воли его собственников, чем вызвали последним вред.
    Расследование этого производства также поручено следственному управлению ГУ ЧП в Закарпатской области за неэффективной работы предыдущего органа досудебного расследования, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Напомним, Полиция расследует массовое несанкционированное вмешательство в работу газовых счетчиков экс-работниками "Закарпатгаза"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору