ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье протянули руку помощи детям из зоны особого внимания

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    В Тячеве состоялся семинар "Рука помощи детям, которые требуют особого внимания"

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор Тячевского районного центра занятости Иван Ковач, в центре состоялся семинар с представителями службы по делам детей и представителями местных органов исполнительной власти и других соответствующих структур.

    Целью мероприятия было обеспечить детей, находящихся на профилактическом учете службы по делам детей профориентационными услугами по определению будущей профессиональной деятельности, содействие трудоустройству.

    Со вступительным словом к собравшимся обратилась заместитель директора центра занятости Татьяна Дочинец, которая ознакомила участников семинара с перечнем услуг службы занятости, профессиям, способствующие самозанятости, учебными заведениями Закарпатской области. Очень важно, отмечала Татьяна Дочинець, верно выбирать профессию, и не менее важно уметь найти работу за ней.

    Информацию о профориентационные мероприятия, направленные на усиление мотивации к труду, психологическую поддержку и обучение молодых людей методам поиска работы, направление на профессиональную подготовку по рабочим профессиям и под конкретный заказ работодателей предоставила начальник отдела активной поддержки безработных Милана Думнич.

    Участие в обсуждении путей решения данной проблемы принимали: начальник службы по делам детей А. А. Роспопа, заместитель директора Тячевского районного центра занятости Т. П. Дочинец, начальник отдела активной поддержки безработных М. Ю. Думнич.

    Участники семинара имели возможность посмотреть видео материалы "Детский труд. Присутствующие ознакомились с паспортами предприятий, организаций и учреждений района, с паспортами учебных заведений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору