ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пытались "урвать" из Госбюджета 220 тыс. грн. "левого" НДС

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье, Прикарпатье и Луганске предприниматели "замутили" нехитрое дело

    По материалам сотрудников налоговой милиции Закарпатской области возбуждено уголовное дело по статье 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества) относительно должностных лиц одного из закарпатских предприятий...


    В 2009-2010 гг, запланировав построить производственный корпус, предприниматели заключили договор о строительстве с Ивано-Франковским предприятием.

    В свою очередь Ивано-Франковское предприятие заключило договор субподряда с частным предприятием из Луганска.

    Стоимость работ оценивалась в сумму 600 тыс. грн., о чем составлены фиктивные акты, подписанные ответственными лицами всех перечисленных субъектов.

    Проверкой установлено, что против Ивано-Франковского предприятия возбуждено и расследуется уголовное дело за уклонение от уплаты налогов (ст.212) и злоупотребление служебным положением (ст.364).

    Луганское предприятие по юридическому адресу отсутствует, налоги не платит, свидетельство плательщика НДС аннулировано. Относительно должностных лиц также возбуждено и расследуется уголовное дело.

    Установлено, что в действительности поставки на объект строительных материалов осуществляли закарпатские субъекты хозяйствования. Непосредственно бетонные работы выполняли закарпатские наемные работники, трудовые соглашения с которыми не заключались.

    Продолжается следствие.

    По материалам УНМ ДПС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору