ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили хакера, который разработал вредоносную программу для взлома соцсетей (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Хакер из Закарпатья создал программу для взлома аккаунтов пользователей соцсетей

    В Виноградовском районе работники отдела противодействия киберпреступности в Закарпатской области, совместно с местными правоохранителями, под процессуальным руководством Береговского местной прокуратуры, разоблачили мужчину, который незаконно получал доступ к данным своих клиентов.
    39-летний житель села Олешник разработал вредоносное программное обеспечение для взлома аккаунтов пользователей соцсетей. Приобретя программу через созданный мужчиной канал в общедоступном мессенджере, и установив на свой гаджет, клиенты получали возможность взламывать сетевые аккаунты пользователей соцсетей, а сам незаконный бизнесмен получил беспрепятственный доступ к гаджетам своих клиентов.

    Один из пострадавших, заподозрив, что приобретенный интернет-продукт может быть хакерским, обратился в полицию. Он рассказал правоохранителям, что после того, как приобрел приложение для взлома аккаунтов, понял, что в его компьютеру имеет доступ другой человек.

    Правоохранители провели проверку, в ходе которой и вышли на 39-летнего виноградовца.

    Во время проведения работниками отдела киберполиции в Закарпатской области санкционированных обысков по месту жительства фигуранта изъято используемую в преступных целях компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские платежные карточки и флешносии информации.

    Сейчас согласовывается вопрос вручения фигуранту сообщение о подозрении в двух преступлениях, связанных с изготовлением и распространением вредоносного программного обеспечения и вмешательства в работу ЭВМ, то есть по статье 361 и 361-1 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, сообщают в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

    Читайте также: Такого вы еще не видели - просто фантастическое ДТП произошло возле Ужгорода от которого в шоке была даже полиция (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору