ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье служба экстренной помощи уже работает, как часы

    19 марта 2024 вторник
    84 переглядів
    На 28-и санитарных автомобилях установлены GPS-навигаторы

    Вчера, 10 июня, состоялась совещание под руководством начальника областного управления здравоохранения Романа Шницера о состоянии модернизации сети медицинских учреждений области.


    Актуальным сейчас является задача по качественному функционированию центров первичной медико-санитарной помощи в городах и районах Закарпатья.

    Сейчас создано 15 центров, которые объединяют все амбулатории и ФАПы. Функционирует 13. В июне на сессиях местных советов решится вопрос о начале работы центров в Виноградовском и Хустском районах.

    - До сих пор на первичное медико-санитарное звено средства выделялись по остаточному принципу. С началом функционирования центров первичной медико-санитарной помощи финансирование выделяется четко и непосредственно на это звено. Это важный шаг в направлении модернизации медицинской отрасли области, - подчеркнул Роман Шницер.

    Также участники совещания обсудили состояние реформирования системы экстренной медицинской помощи в Закарпатской области. В подчинении Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи находиться 11 станций и 3 подстанции скорой помощи в составе которых работает 97 бригад. Автопарк службы экстренной помощи насчитывает 108 санитарных автомобилей.

    Сейчас завершен монтаж оборудования автоматизированной системы управления скорой медпомощью области для служб СМП Ужгорода, Ужгородского, Перечинского и Великоберезнянского районов. На 28-и санитарных автомобилях уже установлены GPS-навигаторы.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору