ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таксист вместо 100 гривен едва не получил от клиента пулю в лоб

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    В этот вечер закарпатец не корзину взял в руки, а пистолет

    Перечинские правоохранители по горячим следам задержали парня, который совершил нападение в городе Перечине на таксиста и завладел его транспортным средством.


    Чуть больше чем за сотню гривен, которые должен был получить от клиента за перевозку, таксист едва не лишился жизни.

    Вечер, накануне Пасхи не предвещал таксисту ничего плохого. Мужчина в этот день, как и всегда, исправно выполнял свою работу, хотя в выходные и праздничные дни желающих воспользоваться услугой такси, как правило, больше, чем обычно. Таксист без лишних вопросов, без и бдительности, которая к концу рабочего дня уже усыпленная суетой и усталостью, согласился за определенную плату довести очередного клиента из Ужгорода в Перечин. На удивление, страх за свою жизнь почувствовал таксист после указания клиента выйти из машины. Водитель сначала подумал, что парень хочет рассчитаться с ним. Но вместо ожидаемого ему поступило указание отдать ключи от машины и в течение определенного времени не обращаться в милицию. В ту же минуту он почувствовал, что в бок приложили предмет, похожий на пистолет. Мужчина испугался и отдал ключи от автомобиля преступнику в руки.

    Уже через мгновение до Перечинского райотдела милиции поступил телефонный звонок, мужской голос сообщил, что от него, угрожая пистолетом, напали и забрали автомобиль. Пострадавший также указал, нападавший уехал в направлении города Свалява.

    Правоохранители сработали мгновенно, следственно-оперативная группа установила вероятное местонахождение автомобиля. Был перекрыы выезд одной из улиц и стали ждать. В это время на место прибыл начальник райотдела милиции Виктор Ребрей, который непосредственно руководил ходом проведения операции. И результ не задержался. Преступник подъехал на машине вплотную к правоохранителям и остановился рядом с служебной милицейской машиной. Зная, что преступник вооружен, действовали милицонеры осторожно. Благодаря профессионализму и правильно выбранной тактике действий преступник был задержан, а также изьято пневматический пистолет, который преступник предварительно применил к потерпевшему, а затем спрятал за пояс брюк.

    Начальник Перечинского райотдела милиции Виктор Ребрей отмечает, что данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией - часть 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Лицу объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе проверки было установлено, что подозреваемый по данному делу может быть причастен к совершению краж, одна из которых имела место в средине апреля этого года в селе Ворочево. Тогда потерпевшая лишилась денег на сумму около полтора тысячи гривен. Но это только один из эпизодов уголовного прошлого этого парня. Ранее он уже был судим и отбывал наказание за совершение мошенничества и краж.

    Как видно, на путь исправления человек становиться не собирался. Сейчас суд будет решать, какое наказание понесет подозреваемый за свои действия.

    - Перечинськие правоохранители во время Пасхальных праздников показали хороший уровень работы. Я попросил прислать мне представление на поощрение милиционеров, которые оперативно и профессионально раскрыли это преступление - прокомментировал задержание руководитель милиции Закарпатья Сергей Шаранич.

    Перечинский РО УМВД



    22_0.jpg

    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тото не Копча случайно?