ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у всех школьников снимут отпечатки пальцев

    30 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В идентификационных картах родители опишут привычки ребенка

    Украинским родителям предлагают заводить на детей идентификационные карты. Пилотный проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в 2014-м распространится по всей стране, в том числе и в Закарпатской области...


    «Карту мы будем раздавать на родительских собраниях в школах», — сказал журналистам начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

    По его словам, родители вместе с детьми будут заполнять их и хранить дома: «Если вдруг что-то случится — тогда родитель придет в милицию с картой».

    Карта представляет собой четырехстраничную книжечку, где кроме анкетных данных, укажут его привычки и увлечения (например, подросток любит группу, и если он уйдет из дома, то логично будет искать его в соседнем городе на концерте), данные о здоровье (аллергия или другие болезни).

    Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок — это если, не дай бог, понадобится опознание», — говорит Лазаренко.

    Родители добровольно заполняют карту, а обновляться она будет раз в год.

    Следователь из РОВД в Запорожье Олег Вакулов считает новинку полезной: «Мы искали несколько месяцев назад мальчика, который ушел из дома. Была бы карта, мы бы сразу поехали к его лучшему другу в Днепропетровск, а так его мама растерялась. В итоге мы потеряли полторы недели».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже не знают как нас и наших детей контролировать еще, себе пусть в голову чипы зашьют

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на всех мусоров надо карты завести и оипечатки снять

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без слов. Пи.......ец. Мысорам не чип вшить а навигатор и не в голову а в жопу. Тогда будет порядок. А лучше всего навигатор с камерой.