ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье все три венгерских кандидата-мажоритарщика проигрывают выборы в Раду (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    222 переглядів
    Протекция Венгрии не помогла: Кандидаты Брензович, Борто и Товт не проходят в Раду

    Все трое кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам, которые заручились поддержкой Венгрии во время предвыборной кампании, проигрывают выборы в Верховную Раду Украины в Закарпатье.
    Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.
    Три венгерских кандидата - Василий Брензович, Иосиф Борто и Миклош Товт - баллотировались как самовыдвиженцы в парламент по мажоритарным округам, используя как украинскую, так и венгерскую версию лозунга "Nekünk Kárpátalja az első". На украинский эта фраза переводится как "Для нас главное - Закарпатье".
    Василий Брензович, который в прошлом созыве был депутатом от БПП, проигрывает в округе №73. По подсчетам 70,43% протоколов, у него почти вдвое меньше голосов, чем у конкурента Владислава Поляка. Брензович возглавляет Общество венгерской культуры Закарпатья, за неделю до выборов он встречался в Будапеште с премьером Венгрии Виктором Орбаном.
    В округе №69 Миклош Товт занимает третье место (12,07% голосов), там обработано уже 93,98% протоколов. Иосиф Борто в округе №68 идет только четвертым с результатом 15,46% голосов, ЦИК обработала 66,66% протоколов.
    На прошлой неделе Киев официально заявил, что обеспокоен рядом визитов в Закарпатье официальных лиц Венгрии и их публичными заявлениями агитационного характера в поддержку Брензовича и других кандидатов.
    Министерство иностранных дел Украины предупредило венгерских чиновников, что готово принять меры, чтобы не допустить вмешательства венгерских властей во внутриполитическую жизнь Украины перед парламентскими выборами.

     

    Кто из мажоритарщиков проходит в Раду, а кто "пролетел"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя зелена шмаркля!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя зелена шмаркля!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Похожие новости