ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье занялись таможенниками, незаметившими контрабанду на €133 тыс (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    304 переглядів
    В Закарпатье таможенники снова "ослепли": 720 000 сигарет выловили в поезде словаки

    Закарпатская таможня сообщила о возбуждении дисциплинарных производств в отношении таможенников поста "Павлово", которые "не заметили" контрабанду в поезде международного сообщения.
    720 000 сигарет, расфасованные в пачки по 20 штук, с помощью щупов обнаружили на днях в Матьовце в двух вагонах с грузом "окатыши железорудные". Сумма уклонения от уплаты пошлин и налогов в этом деле оценивается в 133 384,32 евро, - говорится в сообщении Словацкой таможни.
     
    В свою очередь отдел внутренней безопасности Закарпатской таможни провел проверку обнародованных словацкой стороной фактов и обстоятельств таможенного оформления упомянутого поезда.
    В результате в отношении 4-х должностных лиц вышеуказанного поста открыто дисциплинарное производство с отстранением инспектора и замначальника отдела данного поста, которые непосредственно проводили таможенный досмотр.
    В Гостаможслужбу Украины направили представление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении начальника таможенного поста с последующим его отстранением от исполнения должностных обязанностей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору