ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатском государственном университете появится розарий первокурсников и аллея выпускников

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    Студенты ЗакГУ на традиционной толоке

    В Ужгороде студенты Закарпатского государственного университета (ЗакГУ) и естественно-гуманитарного колледжа внесли свой вклад в озеленение города. Вооруженные вениками, граблями и лопатами, бодрая и шумная компания отправилась на борьбу с мусором.

    Убирали собственное подворье в "Новом" микрорайоне и по улице Украинской, а также прилегающие к университету территории.
    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе ЗакГУ, ежегодная акция "Чистая окружающая среда" стала уже традиционной в вузе и проходит в рамках Всеукраинской весенней толоки. В этот день высаживаются кусты, деревья, обустраиваются клумбы. Обычно в такой неформальной веселой обстановке возникают интересные мысли. В частности, в этом году возникла идея заложить на территории университета розарий первокурсников и аллею выпускников.
    "Розы будут радовать глаз прохожим, - объясняют авторы идеи. - К тому же это растение имеет еще и философский смысл: шипы предупреждают первокурсников о нелегких годах познания науки, яркие цветы символизировать веселое беззаботное жизни, молодость, красоту и любовь".
    Живую память о проведенных в университете годы будут иметь и выпускники ЗакГУ - след о себе они решили оставить в виде зеленых саженцев. "Приятно знать, что много лет спустя, как ты закончил учебу, твое дерево здесь будет расти, мужать напоминать о тебе. Мы сегодня сделали фото у хрупких саженцев, а через 10 лет на встрече однокурсников сфотографируемся уже под пышными соснами ", - поделилась планами выпускница факультета международных отношений Оля Галюлько.
    Результатами своей работы как студенты, так и их преподаватели, остались довольны. ЗакГУ заметно похорошел, по-праздничному засиял чистотой и зеленью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УжНУ могло бы тоже так! Молодцы ребята!:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы!