ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Варвары вывозят лес из Закарпатья эшелонами, как фашисты во время войны

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Массовая вырубка леса аукнется закарпатцам во время наводнения

    Как сообщалось ранее, в Закарпатье после борьбы с контрабандой сигарет остаются только пеньки от дубового леса и выжженная земля. На Закарпатье начали так бороться с контрабандой сигарет, что кроме сигарет не видят другие преступления против своего народа. Одно из них - уничтожение природы Закарпатья.

    З

    Так, на днях на таможенный пост «Ужгород» Закарпатской таможни ДФС заехал грузовой автомобиль «MAN» с полуприцепом «SCHWARZMULLER».

    За рулем грузовика находился гражданин Украины, который работает водителем в одном из закарпатских обществ Тячевского района.

    В таможенном режиме "экспорт" перемещались «пиломатериалы хвойные станки», общим объемом 30,79 м. Куб., Весом брутто 18500 кг, общей стоимостью 91 340 грн. Такая информация содержалась в документах, которые водитель подал к таможенному контролю. Отправило пиломатериалы словацкому предприятию частное предприятие с Раховского района.

    Грузовой автомобиль поступил без таможенных сопроводительных документов.

    Во время проведения таможенного контроля и таможенного досмотра груза, с привлечением эксперта-оценщика, выявлено несоответствие заявленного груза фактически имеющемся. Установлено, что реально перемещается в транспортном средстве 35,257 м. Куб. пиломатериалов, что на 4,467 м. куб. больше чем заявлено в товаросопроводительных документах.

    Несоответствие имеющегося товара заявленному в товаросопроводительных документах произошла по моей неосторожности, поскольку я не присутствовал при загрузке и фактически не проверил груз, который был загружен в транспортное средство, - пояснил директор частного предприятия.

    Однако, он подал таможенному органу, как основания к таможенному оформлению в режиме «экспорт» товара «пиломатериалы из ели, обрезные, нестроганые, шлифованные» товаросопроводительные документы, содержащие ложные сведения о геометрических размеров пиломатериала, их общего количества (объема) и стоимости.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъято товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил, стоимостью 104 594 грн, - сообщили в отделе коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це патриоти, що так люблять Казани як вони неньку люблять. Це насправди чудово - огорнися у синьо-жовту ..прапор Украини, та роби шо хочеш, бо то э РЕВОЛЮЦИЯ, а не фигли! Запамятали? У синьо-жовту та голосно верещати шо за неньку порвеш любого, та кради кульо треба

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему как-эти заперевальные фашистскиемыздобулы бомбят и обстреливают свой народ убивая женщин и детей,грабят и вывозят все что можно за бугор набивая свою мошну многократно увеличивая личные закрома,а народ им нас-рать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "как фашисты во время войны" - в Закарпатье фашистов никогда не было, (не считая тех которые после 45-того к нам припёрлись). Может и были где-то там за перевалом но на них нам всегда было нас-рать!