ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия может потерять финансирование ЕС (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Сорос начал мстить Орбану: ЕС начал расследование против Венгрии

    Брюссель начал расследование в отношении Венгрии из-за возможного нарушения ею принципа верховенства права. Его соблюдение является условием для выделения средств из общего бюджета Евросоюза. Брюссель, который впервые задействует принятую в конце прошлого года дисциплинарную процедуру, уже направил в Будапешт соответствующее уведомление. Теперь Еврокомиссия ждёт ответа от властей Венгрии для прояснения ситуации и предложения мер по ее урегулированию.

    Маргаритис Схинас, комиссар ЕС по продвижению европейского образа жизни: "Мы получили распоряжение, которое уполномочивает комиссара Йоханнеса Хана направить письменное уведомление в Венгрию в соответствии со статьей 6.1 регламента механизма соблюдения условий".

    Ранее между Будапештом и Брюсселем произошел ряд конфликтов относительно соблюдения демократических свобод в Венгрии. Ее обвиняли в давлении на СМИ, НПО, а также ущемлении прав меньшинств и мигрантов. На фоне разногласий богатые европейские страны потребовали гарантий того, что отчисляемые ими в общий фонд деньги не пойдут тем, кто, по их мнению, подрывает демократию.

     

     

    Педофилы из Евросоюза "заморозили" Венгрии 7,2 млрд евро на борьбу с COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору