ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будапешт не подчинится суду ЕС

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Венгрия не собирается пускать к себе беженцев

    Венгрия не изменит свою иммиграционную политику, несмотря на решение Европейского суда: он постановил, что некоторые венгерские законы противоречат нормам ЕС. Будапешт апеллирует к вердикту Конституционного суда страны, признавшего приоритет национального права над тем, что он называет "несовершенными нормами ЕС в отдельных областях".
    "После такого решения Конституционного суда правительство рассмотрело имеющиеся у нас ресурсы и пришло к выводу - мы не будем ничего предпринимать в вопросе охраны наших границ, сохраним тот порядок действий, который ввели ранее. И даже если Европейский суд поручит нам внести изменения, мы на это не пойдем и никого пускать к себе не будем", - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

    Ранее Европейский суд в Люксембурге признал неприемлемым венгерский закон от 2018 года, он запрещает просить убежище в Венгрии мигрантам из стран, где их жизнь и свобода не подвергались риску. Этот же закон предполагает уголовное преследование за помощь нелегалам.
    Спор Будапешта ЕС о мигрантах длится давно. С 2016 года Венгрия отказалась принимать беженцев по квотам, установленным Евросоюзом, несмотря на запущенную Брюсселем санкционную программу. В Будапеште говорят о провале европейской миграционной политики и настаивают на приоритете национального законодательства в этой сфере до тех пор, пока ЕС не выработает "эффективные механизмы в миграционных вопросах".

     

    Виктор Орбан ответил на критику венгерского закона, запрещающего ЛГБТ-пропаганду (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору